24/7
+7 (495) 356-30-03
Мы вам перезвоним
г. Зеленоград, Сосновая аллея, 2а
Найти нас на карте
info@kdc24.ru
О нас
 »
5 причин дряхлости в старости, которые можно устранить в среднем возрасте

5 причин дряхлости в старости, которые можно устранить в среднем возрасте

3 июл 2018

Ученые раскрыли пять устранимых факторов риска у людей среднего возраста, которые приводят к слабой и немощной старости.

Также исследование,  опубликованное в журнале Lancet Public Health, выявило серьезные различия в здоровье в зависимости от достатка, пола, семейного положения и этнической принадлежности.

«Немощность - это не просто исход дальнейшей жизни, и ее нельзя рассматривать как неизбежную часть старения. Это исследование показывает, что, предпринимая шаги для обеспечения здорового перехода к среднему возрасту, мы можем обойти немощную старость», -  рассказал профессор Джереми Пирсон (Jeremy Pearson), заместитель медицинского директора Британского фонда по борьбе с заболеваниями сердца (British Heart Foundation).

Исследователи Лондонского университетского колледжа (UniversityCollegeLondon), во главе с профессором Эриком Бруннером (EricBrunner), исследовали здоровье 6 223 взрослых человек с интервалом в 20 лет (в возрасте около 50-ти и после 69-ти лет). Согласно полученным данным, люди среднего возраста подвергают себя риску стать слабыми и немощными в пожилом возрасте, если у них имеется:

Интерлейкин 6 и С-реактивный белок являются маркерами воспалительных процессов в организме. Их уровень может быть уменьшен путем снижения стресса и сокращения сахара в рационе.

Кроме вышеперечисленных факторов, отсутствие партнера и жизнь в одиночестве почти вдвое (5,5% против 2,5%) увеличивает риск немощности в пожилом возрасте. Люди, состоящие в браке или отношениях, имеют лучшее физическое и эмоциональное здоровье. Исследователи полагают, что это происходит благодаря социальной поддержке и коррекции поведения друг друга.

Низкий уровень дохода в три раза увеличивает вероятность встречи старости в немощном состоянии. Также оказывают негативное влияние диабет, депрессия и сердечные заболевания; сердечный приступ или стенокардия в анамнезе более чем удваивают шансы на немощность в дальнейшей жизни. Помимо возраста и социального класса, в группе риска находятся небелые одинокие женщины.

Немощность - наиболее распространенное состояние, приводящее к смерти пожилых людей, которые не живут в больницах или домах престарелых. Исследователи обеспокоены, что старение населения сделает эти неравенства все более очевидными, значительно увеличивая количество тех, кому необходим серьезный уровень помощи, особенно в неблагополучных сообществах.

«Текущая политика здорового старения фокусируется на ранней профилактике, главным образом, до того, как кому-то исполнилось 50 лет, но наши исследования показывают, что никогда не поздно заботиться о своем здоровье и повышать ваши шансы на здоровую и независимую более позднюю жизнь», -  подытожил Эрик Бруннер.

24/7
+7 (495) 356-30-03
Мы вам перезвоним
г. Зеленоград, Сосновая аллея, 2а
Найти нас на карте
info@kdc24.ru
Заказать звонок
Сделано: http://sait-optimize.ru/