24/7
+7 (495) 356-30-03
Мы вам перезвоним
г. Зеленоград, Сосновая аллея, 2а
Найти нас на карте
info@kdc24.ru
Блог
 »
Косметология

Лечение гипергидроза и повышенной потливости - советы врача, стоимость и результаты

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.
Эффективное лечение повышенной потливости: методики и цены

В лечении чрезмерной потливости нуждается примерно 3-8% жителей земного шара, и с помощью достижений современной медицины и косметологии в большинстве случаев избавиться от гипергидроза вполне реально.

Причины и методы лечения гипергидроза

Спровоцировать отклонения в работе потовых желез могут:

Чтобы справиться с гипергидрозом, нужен комплексный подход и индивидуальная программа терапии с учетом того, что именно вызвало интенсивное потоотделение. Непосредственно с активной выработкой пота врачи борются с помощью таких методик:

Инъекции ботулотоксина для лечения гипергидроза подмышек

Сколько стоит лечение гипергидроза?

Многим кажется, что для восстановления нормальной работы потовых желез требуются огромные суммы денег, но это не совсем так. Цены на лечение гипергидроза подмышек, ладоней, ступней и других частей тела существенно варьируются в зависимости от следующих факторов:

Важно понять, что даже при эффективном лечении потливости тела проблема может вернуться, если не устранить изначальную причину и не придерживаться советов врача по поводу питания, образа жизни и эмоциональных нагрузок. При использовании инъекционной терапии ботулотоксином процедуру введения препарата необходимо повторять каждые 6 месяцев.

Советы врачей по лечению сильной потливости

  1. Пересмотрите режим питания – однозначно нужно отказаться от спиртных напитков, кофе, копченой и острой пищи, а также минимизировать количество потребляемых специй, соли и сахара. Желательно добавить в рацион больше овощей и фруктов, а также пить чистую негазированную воду.
  2. Соблюдайте правила личной гигиены, например, в жаркую погоду нужно как можно чаще принимать контрастный душ, удалять волосы в области подмышек. Одновременно оздоровительный и успокаивающий эффект дают теплые ванны с шалфеем, корой дуба или хвойным экстрактом.
  3. Пользуйтесь специальными составами на основе цинка, алюминия и формальдегида. Для лечения потливости подойдет Теймурова паста и цинково-салициловая мазь, но учтите, что последняя не подходит беременным из-за присутствия в составе свинца.
  4. Тщательно выбирайте антиперспиранты – лучше использовать специализированную продукцию, а не обычные дезодоранты с краткосрочным и не слишком интенсивным действием.
  5. Минимизируйте стрессовые ситуации, которые часто являются главным триггером гипергидроза. Если контролировать эмоции не получается, не лишним будет пообщаться с психологом или с психотерапевтом.
  6. Возьмите на вооружение проверенные народные методы, такие как холодные компрессы, ромашковые настои и раствор питьевой соды. Но перед их использованием обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Записаться на консультацию и узнать подробнее о лечении вы можете у администратора по телефону 8 (495) 356-30-03

 

 

Отзывы о нас

24/7
+7 (495) 356-30-03
Мы вам перезвоним
г. Зеленоград, Сосновая аллея, 2а
Найти нас на карте
info@kdc24.ru
Заказать звонок
Сделано: http://sait-optimize.ru/